Глава Ленобласти Александр Дрозденко ответил на жалобы местных жителей по поводу неработающего мобильного интернета.
«Хочется сказать тем, кто спрашивает про стабильный интернет: «А что ты сделал для победы, чтобы появился стабильный интернет?»»
15 апреля глава региона дает ежегодный отчет перед депутатами ЗакСа.
Для отражения атак ВСУ в регионе к уже имеющимся 80 мобильным огневым группам добавят еще 54 новые. Финансирование госпрограммы «Безопасность Ленинградской области» в 2025 году составило 5,8 млрд рублей.
Последний раз сбои в работе мобильного интернета в Петербурге начались после объявления воздушной опасности в Ленобласти 13 апреля. Воздушная опасность действовала в тот день примерно с 8.00 до 10.00.
До этого опасность БПЛА в регионе объявлялась ночью 7 апреля. К утру над Ленобластью уничтожили 22 украинских дрона.



