15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Александр Цыпкин, Дана Делон, Жанна Андриевская в книжном магазине «Буквоед» на Невском

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

Презентация серии книг «Удивительная Русь», 6+

В гостях писатель, учёный, кандидат наук Жанна Андриевская.

Почему домовому оставляли кашу на ночь? Что означают узоры на старинном полотенце? И где прячется нечистая сила в русской избе? Жанна Андриевская знает ответы на эти и многие другие вопросы. На встрече она представит серию «Удивительная Русь» — книги, в которых оживают традиции, обряды и сказания Древней Руси. Автор расскажет, как создавалась серия, поделится малоизвестными фактами из нашей истории и покажет, какие сокровища русской культуры хранятся на этих страницах. Будет увлекательно, таинственно и душевно.

Александр Цыпкин, Дана Делон, Жанна Андриевская в книжном магазине «Буквоед» на Невском
Фото предоставлено пресс-службой Буквоед

Когда: 16 апреля  на Невском проспекте

Творческая встреча «Любовь — это свобода быть собой», 16+

В гостях французская писательница с русскими корнями Дана Делон,

На встрече она представит свою YA-вселенную «Под небом Парижа» — серию книг, в которых переплетаются романтика, драма и атмосфера столицы Франции. Расскажет, как рождаются истории о судьбоносных встречах и чувствах, к которым возвращаются снова и снова. Ещё Дана Делон поделится источниками вдохновения, любимыми сценами и значимыми моментами из книг, а также раскроет творческие планы на будущее.

Александр Цыпкин, Дана Делон, Жанна Андриевская в книжном магазине «Буквоед» на Невском
Фото предоставлено пресс-службой Буквоед

Когда: 18 апреля  на Невском проспекте

Творческая встреча «Намёк на собрание сочинений», 18+ 

В гостях писатель, сценарист, драматург, основатель литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения» Александр Цыпкин.

Александр презентует два тома собрания сочинений под общим названием «Старый добрый Цыпкин». Первый том — «Придумано и написано в Питере». Второй том будет представлен в Петербурге с подзаголовком «Написано и придумано НЕ в Питере». Где именно — автор расскажет на встрече.

Писатель расскажет о персонаже Славике, прочитает три монолога из пьесы «Интуиция» и впервые представит цикл «Ювелирная работа судьбы». А ещё поделится планами о возможном выходе третьего тома, обсудит будущее проекта «БеспринцЫпные чтения» и пятого сезона сериала «Беспринципные».

«Мероприятие для слушателей строго 18+. Содержит взрослый юмор»

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.