17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Комиссия Российского футбольного союза признала ошибкой удаление Педро в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала ошибочным удаление игрока петербургской футбольной команды «Зенит» с матча с «Краснодаром».

Комиссия Российского футбольного союза признала ошибкой удаление Педро в матче «Зенита» с «Краснодаром»
Фото: abn.agency
Игра прошла 12 апреля на «Газпром-Арене» в Северной столице и окончилась ничьей со счетом 1:1. В ходе матча главный арбитр встречи Карасёв удалил нападающего сине-бело-голубых Педро.

Комиссия РФС признала решение ошибкой. Как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Милорада Мажича, арбитру было достаточно применить желтую карточку и назначить штрафной удар.

Педро удалили с поля за нарушение против капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. Главный тренер сине-бело-голубых Семак ранее прокомментировал матч. По его словам, судья испортил игру.

По итогам игры «Краснодар» с 53 очками остался первым в таблице РПЛ, а «Зенит» занял вторую строку, отставая только на одно очко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.