Полиция проверила более 200 человек на стройгородках в Шушарах в поисках нелегальных мигрантов
Полиция провела масштабную проверку на строительных городках в Шушарах.
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В зоне внимания правоохранителей оказались несколько объектов, где живут и работают иностранцы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В мероприятиях принимали участие разные службы полиции, включая миграционные подразделения, патрульно-постовая служба, оперативные сотрудники и кинологи. Силовую поддержку оказывал спецполк ГУ МВД России и Росгвардия.
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В ходе рейда проверили более 200 человек. Большая часть из них были иностранцы. В итоге в отдел полиции за нарушение миграционного законодательства доставили 11 человек.
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Кроме того, работу параллельно вели и сотрудники ГАИ в районе проведения рейда.
Они проверили 25 автомобилей. Одного из водителей привлекли к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.