Утром 16 апреля на востоке и юге КАД вокруг Петербурга образовались пробки. Перед развязкой с Пулковским шоссе водители стояли в очереди.
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
Затор возник в районе 68-го километра внутреннего кольца КАД, где ведутся дорожные работы. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заранее предупреждало, что с 14 по 21 апреля на этом участке будут попеременно перекрывать одну из двух полос на съезде с внутреннего кольца на Пулковское шоссе в сторону Ленобласти. Судя по данным сервиса Яндекс.Пробки, утром 16 апреля там также произошло ДТП. В соцсетях граждане жалуются, что из-за именно этой пробки некоторые опоздали на работу.
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
Еще одна пробка, которая сейчас ощутимо убавилась, образовалась на внутреннем кольце КАД от Рябовского до Колтушского шоссе. Там также отмечено и ДТП.
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
Другой затор возник на подъезде к Комендантскому проспекту.
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
В центре Петербурга транспортный коллапс больше всего затронул Малоохтинскую набережную.
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
Загруженность дорог Петербурга к 10:20 оценивалась в 4 балла, а в 09:55 она составляла 5 баллов. Это привычные показатели для этого времени.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.
7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.