17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Магнитные бури накроют Землю в течение суток

Магнитные бури начнут накрывать Землю в течение суток, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Магнитные бури накроют Землю в течение суток
Фото: скриншот с сайта Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Бури вызваны тем, что к планете подходит поток быстрого солнечного ветра из коронарной дыры. Приблизится к Земле он примерно к концу 17 апреля. После этого на 2-3 дня ожидается период нестабильной обстановки.

По данным ученых, всего в потоке быстрого ветра Земля будет находиться примерно неделю. Наиболее сильное воздействие ожидается в первые двое суток — 18 и 19 апреля. В этот момент планета будет проходить через этап нестабильности и приспасабливаться к новым условиям.

В лаборатории уточнили, что примерно с понедельника магнитное поле придет в равновесие с внешней средой, активная фаза геомагнитного шторма закончится.

Данная корональная дыра ранее уже оказывала воздействие на Землю, она спровоцировала магнитные бури уровня G1-G2 (из пяти возможных). Примерно такие же прогнозы и на этот раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.