26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали двоих вымогателей, стребовавших 20 тысяч рублей с продавшего подростку алкоголь

Полиция Петербурга задержала двоих молодых людей по подозрению в вымогательстве у продавца магазина на проспекте Чернышевского. Они подослали к нему подростка за спиртным, а затем стребовали деньги за молчание.

В Петербурге задержали двоих вымогателей, стребовавших 20 тысяч рублей с продавшего подростку алкоголь
Фото: abn.agency

В круглосуточный магазин в центре города 22-летняя жительница Череповца и 28-летний петербуржец заглянули еще в феврале 2023 года, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. Тогда злоумышленники подговорили подростка купить алкоголь. А следом — направились к продавцу и стали говорить, будто бы производили контрольную закупку.

Торговцу они начали угрожать административной и уголовной ответственностью. Чтобы этого не произошло, требовали отдать им 20 тысяч рублей. Продавец так и поступил.

16 апреля 2026 года злоумышленников задержали. Им вменяют часть 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). Девушка сейчас находится под подпиской о невыезде, а мужчина задержан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.