19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Первая репетиция парада ко Дню Победы на Дворцовой площади пройдет 21 апреля

Первая репетиция парада ко Дню Победы в Петербурге на Дворцовой площади пройдет 21 апреля.

Первая репетиция парада ко Дню Победы на Дворцовой площади пройдет 21 апреля
Репетиция Парада Победы на Дворцовой площади в 2025 году. Фото: Мойка78
Следующие репетиции запланированы на 23, 27 и 29 апреля.

До этого механизированные и пешие колонны отрабатывают прохождение парадным строем на территориях воинских частей.

2 апреля уже прошла первая репетиция сводного военного оркестра Санкт-Петербургского гарнизона. В ней принимали участие более 500 военнослужащих.
Первая репетиция парада ко Дню Победы на Дворцовой площади пройдет 21 апреля
Репетиция 2 апреля 2026 года. Фото: пресс-служба Росгвардии по СЗФО
Первая репетиция парада ко Дню Победы на Дворцовой площади пройдет 21 апреля
Репетиция 2 апреля 2026 года. Фото: пресс-служба Росгвардии по СЗФО

В ходе репетиции отрабатывались строевые приемы в движении и на месте, перестроения в составе сводного оркестра. Исполнили росгвардейцы больше 50 произведений о Великой Отечественной войне и военной службе.

В параде Победы на Дворцовой площади 9 мая 2025 года участвовали более 5000 военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона всех видов войск. Вместе с военными по Дворцовой площади прошли сотрудники Росгвардии, МВД и МЧС, кадеты, курсанты, юнармейцы.

Прошли там и сотни единиц военной техники. Открывал колонну легендарный танк Т-34. Также увидеть на параде можно было комплексы «Искандер-М», «С-400 Триумф», «Бастион».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.