Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился размышлениями о погоде на майские праздники.

По его словам, в ближайшие дни в регионе ожидается небольшое похолодание, и очень теплых дней до конца апреля уже не будет.
Колесов предположил, что похолодание может прийтись как раз на майские праздники. Он напомнил, что такая погода становится привычной для Петербурга в последние пять лет. Днем воздух может прогреваться всего до +5-7 градусов, а в отдельные дни возможен даже снег.
17 апреля Александр Колесов также рассказал, что к Петербургу подбирается похолодание: на предстоящих выходных в окрестностях снова возможны ночные заморозки, а в Ленобласти и вовсе вероятен снег.
Самый теплый день месяца Петербург пережил 16 апреля. Тогда столбики термометров поднялись до +16…18 градусов. Колесов ранее опроверг слухи о том, что под конец апреля петербуржцев якобы ждет летняя жара до +26 градусов.



