29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге отправил в СИЗО сотрудника пресс-службы Главка полиции по делу о продаже наркотиков

Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановления о заключении под стражу в отношении сотрудника МВД по делу о незаконном сбыте наркотиков.

Суд в Петербурге отправил в СИЗО сотрудника пресс-службы Главка полиции по делу о продаже наркотиков
Фото: abn.agency

Фигурантом стал старший референт группы информационного реагирования организационно-планового одела УИиОС ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти (пресс-служба).

По предварительным данным, он вместе с другим арестованным обвиняемым в конце марта 2026 года на Московском проспекте продал через интернет 1,69 грамма запрещенного вещества. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

15 апреля подозреваемых задержали, им было предъявлено обвинение по п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Фигуранты против ареста возражали и просили избрать более мягкую меру пресечения.

В СИЗО они пробудут до 30 мая 2026 года.

В начале апреля суд отправил в СИЗО сотрудницу полиции из Ленобласти. Ее заподозрили в организации канала нелегальной миграции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.