В китайском городе Куйьун, расположенный в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны, вспылила песчаная буря.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы»
Кадрами с места событий поделился канал «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы». Непогода разбушевалась в китайском городе 17 апреля, порывы ветра разогнались до отметок в 34 метра в секунду.
Судя по фото с места событий, пыль в городе стоит столбом. Очевидец, проезжавший места начала катаклизма, заснял лишь отголоски бури. Если оказать внутри бушующей стихии, то видимость спадет до нуля.
Фото: скриншот видео телеграм-канала «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы»
Мойка78 показывала кадры с острова Крита, где в апреле разбушевалась похожая непогода. Там наглядно видно, как мелкодисперсный песок перекрывает обзор.
2 апреля остров Крит окрасился в кроваво-красный оттенок из-за мощного пылевого облака, занесенного прямиком из пустыни Сахары.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.
Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.