28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФНС: контроль денежных переводов затронет только 3% россиян

В ФНС рассказали, кого затронет контроль за переводами физлиц. В ведомстве отметили, что коснется нововведение всего 3% населения.

ФНС: контроль денежных переводов затронет только 3% россиян
Фото: abn.agency
Как рассказали в ФНС, новая мера затронет тех, кто не декларирует свой доход в соответствии с законом. Добросовестные граждане, которые декларируют свой доход и платят с него налоги, не столкнулся с дополнительным контролем. Об этом сообщает РБК.

В ФНС добавили, что превышение лимита ежегодного незадекларированного дохода в размере 2,4 млн рублей станет ключевым фактором для контроля за переводами физлиц.

Ранее в ведомстве также сообщали, что все другие критерии прорабатываются с ЦБ, сумма переводов станет только одним из признаком «рисковых» операций. Учитывать будут и регулярность поступлений и другие факторы.

Отслеживать безналичные переводы физлицам на сумму 2,4 млн рублей в год налоговики могут начать в автоматическом режиме с 2027 года.

В ФНС при этом заявляли, что переводы с карты на карту денег от близких родственников это не коснется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.