В Волховском районе Ленобласти поймали рысь, которая до этого напугала местных жителей.
Рысь. Жанровое фото: pxhere
Как сообщили в пресс-службе администрации Свирицкого сельского поселения, животное поместят в охотугодие ООО «Велес-Волхов» для дальнейшего наблюдения и восстановления. Рысь находится в истощенном состоянии.
Специалисты заявили, что обеспечат должный уход за рысью, чтобы вернуть ее к нормальному состоянию.
15 апреля появилась информация, что хищник был замечен на дороге на улице Новая Свирица. Животное ходило недалеко от жилых домов. Людей призвали вести себя осторожнее, не пытаться покормить животное и вообще не приближаться к нему, а также не выпускать детей и животных.
В середине марта к центру спасения диких животных «Велес» в Ленобласти подбросили медвежонка в коробке. Внутри была записка, в ней говорилось, что медвежонок из Карелии, его мать погибла.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.