20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский дзюдоист Арбузов стал двукратным чемпионом Европы

Российский дзюдоист Тимур Арбузов выиграл золото чемпионата Европы по дзюдо в Тбилиси.

В финале в весовой категории до 81 кг 22-летний россиянин смог победить Тато Григалашвили из Грузии.

Бронзовым призерами стали Зелим Цкаев из Азербайджана и серб Михайло Симин.

Арбузов после победы стал двукратным чемпионом Европы. Сборной России он также принес золото на турнире. Ранее первое место в весе до 66 кг завоевал Мурад Чопанов.

Арбузов также является чемпионом мира 2025 года и серебряным призером чемпионата мира 2024 года.

Российские дзюдоисты принимают участие в чемпионате Европы с национальной символикой — флагом и гимном. Соответствующее решение в ноябре 2025 года принял исполком Международной федерации дзюдо.

В апреле петербургская спортсменка Анжела Бладцева стала чемпионкой Европы по прыжкам на батуте в индивидуальных прыжках. Турнир прошел в Португалии.

Также на этапе Кубка мира по художественной гимнастике серебро завоевала петербургская гимнастка Мария Борисова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.