02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ПВО за ночь сбила над Россией 13 дронов

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на 19 апреля уничтожила 13 украинских беспилотников в небе над пятью регионами. Об этом сообщили в Минобороны.

Дроны перехватили над Белгородской, Курской, Ростовской областями, над Краснодарским краем и Крымом, а также над акваторией Азовского моря. Количество сбитых БПЛА в каждом отдельном регионе не уточняется.

Полеты до полуночи приостанавливал аэропорт Сочи. Также дополнительные меры вводились в воздушной гавани Геленджика.

В ночь на 18 апреля ПВО уничтожили над Россией 258 беспилотников. Из них 27 — над Ленобластью. Тогда работу приостанавливал аэропорт Пулково. Возгорание произошло в порту Высоцк. Других повреждений не было, как и пострадавших.

В ту же ночь массированной атаке подверглась Самарская область. Там пришлось эвакуировать предприятия, один дрон рухнул рядом с роддомом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.