06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что не горит желанием пожать руку Трампу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал неправдой утверждения о том, что он якобы горит желанием встретиться с американским лидером Дональдом Трампом и пожать ему руку.

Лукашенко заявил, что не горит желанием пожать руку Трампу
Александр Лукашенко. Фото: Кремль

По его словам, встреча с президентом США не является самоцелью.

«Неправда, что я прямо горю желанием побывать в США и просто пожать руку Дональду Трампу. Скажу откровенно, приятно было бы увидеть этого человека с глазу на глаз и пожать ему руку. Но это не самоцель, это не главное»,
— сказал Лукашенко в интервью RT.

Он отметил, что его позиция в этом плане расходится с позицией главы киевского режима. Сам он никогда не «побежит к Дональду Трампу просить деньги или оружие», хотя они стране необходимы.

«Мне кланяться и чего-то выпрашивать не надо. Было бы неплохо, но пока обходимся и без этого»,
— заявил Лукашенко.

В том же интервью он указал, что Белоруссия готова к большой сделке с США, но при условии, что она будет учитывать интересы обеих сторон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.