19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав утвердил перечень заболеваний, с которыми нельзя работать в частной охране

Минздрав утвердил перечень заболеваний, с которыми теперь не возьмут в частную охрану. Большинство недугов в списке — это психические расстройства.

Минздрав утвердил перечень заболеваний, с которыми нельзя работать в частной охране
Фото: скриншот приказа Минздрава

Приказ размещен на портале официального публикования правовых актов. Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года. Всего в списке 65 заболеваний.

Первые две группы состоят из 62 пунктов и включают психические расстройства и расстройства поведения. Это, например, шизофрения, тревожные расстройства, хронические бредовые расстройства, деменция, умственная отсталость, депрессивные эпизоды, психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя или наркотиков.

Третья группа — это болезни глаза и его придаточного аппарата. Сюда входят нарушения рефракции и аккомодации, расстройства и нарушения зрения, в том числе слепота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.