30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Шри-Ланке поезд насмерть сбил 23-летнюю туристку из России

Российскую туристку насмерть сбил поезд на Шри-Ланке. 23-летняя девушка скончалась на месте трагедии.

В посольстве России в Коломбо подтвердили гибель россиянки. Как сообщает ТАСС, девушка переезжала ж/д путь на электрическом мотоцикле, но не успела проскочить вовремя.

Российские туристы иногда погибают на отдыхе в других странах. В феврале 2026 года официальный представитель МИД России Мария Захарoва подчеркивала, что Таиланд, Непал, Бали и Гоа являются эпицентрами ЧП с россиянами.

Также Мойка78 рассказывала об одной из таких трагедий. Россиянка отдыхала в Таиланде, вынужденно удалила зуб на отдыхе и погибла, не приходя в сознание уже в Москве.

В конце марта деньги на лечение уже другой пострадавшей модели из России собирали ее родители. Девушка попала в ДТП в Таиланде, а лечение обходилось в 130 тысяч в день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.