23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК организовал проверку после обрушения стены детского сада в Батенинском жилмассиве

Следователи СК РФ начали проверку после обрушения стены двухэтажного здания исторического детского сада Батенинского жилмассива в Выборгском районе Петербурга.

Обрушение части конструкции произошло 19 апреля. Речь идет о стене здания бывшего детского сада по адресу: Лесной проспект, 37Л. В момент ЧП внутри помещения людей не было – сад не используют по назначению уже несколько лет.

Сама постройка почти дожила до 100-летия, ее возвели в 1931 году. Несмотря на то, что здание давно не используют, сад является объектом культурного наследия регионального значения и охраняется государством.

Как сообщили в СК РФ по Петербургу, по данному факту организовано проведение проверки. Специалисты работают на месте: осматривают части постройки и определяют, что стало причиной обрушения.

Судя по информации на сайте Фонда имущества Петербурга, еще в 2023 году здание по программе «Рубль за метр» выкупила на аукционе московская компания «Сиверсия».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.