На Ушинского школьница после расставания молотком разбила «Лексус» и «Джили»
Девушку-подростка задержала полиция после погрома автомобилей в Калининском районе.
Фото: Мойка78
18 апреля на улице Ушинского неизвестные разбили несколько припаркованных машин. Об этом правоохранителям сообщили очевидцы. Прибывший на место наряд выяснил, что к произошедшему причастна 16-летняя петербурженка. Она находилась на улице в компании друзей.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что девушка несколько раз ударила молотком «Джили» и разбила стекло «Лексусу».
Задержать злоумышленницу удалось по горячим следам в одном из близлежащих заведений. Как она объяснила полицейским, причиной погрома авто стал эмоциональный конфликт на личной почве.
Размер причиненного транспорту ущерба еще устанавливается. Владельцы легковушек уже написали заявления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
В отношении несовершеннолетней избрана мера пресечения – присмотр за подозреваемым.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.