На Ушинского школьница после расставания молотком разбила «Лексус» и «Джили»
Девушку-подростка задержала полиция после погрома автомобилей в Калининском районе.
Фото: Мойка78
18 апреля на улице Ушинского неизвестные разбили несколько припаркованных машин. Об этом правоохранителям сообщили очевидцы. Прибывший на место наряд выяснил, что к произошедшему причастна 16-летняя петербурженка. Она находилась на улице в компании друзей.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что девушка несколько раз ударила молотком «Джили» и разбила стекло «Лексусу».
Задержать злоумышленницу удалось по горячим следам в одном из близлежащих заведений. Как она объяснила полицейским, причиной погрома авто стал эмоциональный конфликт на личной почве.
Размер причиненного транспорту ущерба еще устанавливается. Владельцы легковушек уже написали заявления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
В отношении несовершеннолетней избрана мера пресечения – присмотр за подозреваемым.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.
В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.