Появились фото с места крупного ДТП грузовиков и легковушек на Южном полукольце
Полиция показала кадры с места крупной аварии с пострадавшими на участке трассы А-120 «Санкт-Петербургское Южное полукольцо».
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Травмы заработали 13 человек, о жертвах не сообщается. ДТП, в котором сошлись грузовики «Шакман» и «Даф», микроавтобус развозки «Мерседес», а также легковушки «Черри Тиго» и «Рено Логан», случилось утром 20 апреля на участке трассы в Тосненском районе Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как уточнили в региональном ГУ МВД, крупную аварию собрал водитель грузовика «Шакман». Он рассказал правоохранителям, что при движении от Отрадного в сторону Гатчины у него внезапно отказали тормоза.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В произошедшем могут усмотреть статью о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ).
По информации «Дорожного инспектора», за рулем «Шакмана» сидел 27-летний дагестанец. В одноименной группе в ВК сообщается, что грузовик изначально столкнулся только с «Мерседесом», после чего случился «паровозик» — микроавтобус врезался в «Черри», «Черри» — в «Даф», а «Даф» — в «Логан».
Фото: ГУ МЧС по ЛенобластиФото: ГУ МЧС по ЛенобластиФото: ГУ МЧС по Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.