05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЖК «Новая Охта» на проспекте Маршака на дорогу упал дрон

Двор в Красногвардейском районе Петербурга оцепили из-за упавшего беспилотника.

Как сообщают очевидцы в соцсетях и мессенджерах, беспилотник обнаружили на тротуаре у ЖК «Новая Охта» на проспекте Маршака. Опасаясь возможной угрозы, место оцепили, а рядом дежурил наряд полиции.

По данным ряда тг-каналов, дрон оказался обычным гражданским устройством и не представлял опасности. Боеприпаса на нем не оказалось. Вскоре беспилотник увезли, а оцепление сняли.

Однако из-за случившегося пришлось эвакуировать соседний торговый центр (вероятно, речь идет об «Охтинском бульваре»). Кто запустил дрон и как он оказался на тротуаре – пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.