20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Где с 20 по 24 апреля в Петербурге теплоэнергетики будут испытывать на прочность трубы

На новой рабочей неделе проверке на прочность подвергнутся трубы в восьми районах Петербурга.

Где с 20 по 24 апреля в Петербурге теплоэнергетики будут испытывать на прочность трубы
Фото: abn.agency
Два десятка температурных испытаний запланированы в период с 20 по 24 апреля в рамках подготовки города к отопительному сезону 2026/2027. Как отметили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению, специалисты таким образом выявляют потенциально опасные участки трубопроводов и предупреждают возможные прорывы.

В указанные даты ТЭК проведет испытания в Пушкинском, Красногвардейском и Выборгском районах, «Петербургтеплоэнерго» планирует испытать трубы в Петродворцовом, Петроградском, Центральном и Курортном районах, а «Теплоэнерго» — в Приморском и Курортном районах.

В квартирах петербуржцев может ненадолго пропасть горячая вода.

Горожан просят в дни температурных испытаний вести себя осторожно: не приближаться к местам парения или разлива воды. В случае каких-либо дефектов рекомендовано сообщить по телефонам 112 или 004.

Проверка труб на прочность стартовала 24 марта. Вплоть до 29 апреля специалисты намерены провести 63 тестирования в 12 районах Петербурга и одном районе Ленобласти.

Батареи в городе на Неве продолжают греть. Текущий отопительный сезон, напомним, начался 3 октября 2025 года и закончится только когда среднесуточная температура воздуха будет держаться выше отметки +8 градусов на протяжении пяти дней.

Обычно отопление отключают во второй половине мая. Рассчитывать, что в этом году это случится раньше, не приходится, если учесть погодные прогнозы от синоптика Александра Колесова. Он предупредил петербуржцев о приближающемся снеге и грядущих морозах. Погрелись в марте — и хватит.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.