11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появились фальшивые QR-коды для оплаты парковки

Мошенники начали расклеивать в Петербурге поддельные QR-коды якобы для оплаты парковки. Об этом водителей предупреждают в пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

В Петербурге появились фальшивые QR-коды для оплаты парковки
Архивное фото. Фото: abn.agency
Фальшивки клеют поверх оригинальных кодов на информационных табличках. Автомобилистов просят внимательнее вглядываться, прежде чем что-либо отсканировать. В противном же случае можно попасть на фишинговый ресурс, через которые мошенники крадут личные данные.

В центре напоминают, что оплата парковочных сессий через QR-коды не предусмотрена. Те коды, что размещаются на табличках, ведут лишь на официальный сайт организации, где можно узнать правила парковки и ознакомиться с доступными способами оплаты.

Сейчас специалисты заняты поиском других подделок в зоне платной парковки. Злоумышленников планируют искать по камерам.

Ранее в Центральном районе скорректировали цены на парковку по пяти адресам из-за высокого спроса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.