11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тим Кук покинет пост главы Эппл

Генеральный директор американской компании Эппл Тим Кук, который руководил технологическим гигантом с 2011 года после смерти Стива Джобса, покинет свой пост осенью 2026 года.

Тим Кук покинет пост главы Эппл
Тим Кук. Фото: скриншот трансляции Apple

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Эппл. Кук перейдет на должность исполнительного председателя совета директоров компании. На посту гендиректора его сменит Джон Тернус, который сейчас является старшим вице-президентом отдела разработки аппаратного обеспечения.

Кадровая перестановка намечена на 1 сентября 2026 года. В заявлении указывается, что переход тщательно планировался, чтобы обеспечить преемственность.

О том, что Тим Кук может уйти с поста главы Эппл, сообщалось еще в октябре 2025 года. В компании происходит масштабная смена руководства. До этого из Эппл ушел главный операционный директор Джефф Уильямс, которого считали преемником Кука.

Кук сменил сооснователя Эппл Стива Джобса незадолго до его смерти в 2011 году. Он сыграл ключевую роль в расширении линейки продуктов компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.