22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявлен желтый уровень опасности из-за надвигающегося сильного ветра

Желтый уровень опасности из-за сильного ветра объявили в Петербурге.

В Петербурге объявлен желтый уровень опасности из-за надвигающегося сильного ветра
Фото: Мойка78 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сильный ветер с порывами до 15-17 метров в секунду ожидается 22 апреля с 12:00 до 21:00. Также предупреждение об уровне опасности будет действовать 22 апреля с 21:00 до 23 апреля 13:00— местами порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

Водителей и пешеходов призвали быть предельно внимательными. Желтый уровень — второй по степени опасности, он означает потенциально неблагоприятные погодные условия.

Ранее Мойка78 рассказывала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупреждал: с 22 апреля ожидается резкое похолодание. Вторая половина дня станет переломным моментом — вместе с тыловой частью циклона, который смещается на юг восточнее региона, начнутся осадки. К ночи они перейдут в мокрый снег. Такая погода задержится на несколько дней.

По словам синоптика, похолодание будет сопровождаться северным ветром с порывами до 10-15 метров в секунду. Дневная температура опустится до +4…+9 градусов. Колесов отметил, что новые циклоны продолжат уходить на юг через регион, поэтому погода будет меняться, а осадки — переходить из мороси в снег. Как только ветер ослабеет, ночные температуры местами могут уйти в минус. При этом следующая волна холода может оказаться даже суровее, чем в минувшие выходные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.