На Дворцовой площади проходит репетиция Парада Победы
На Дворцовой площади днем 21 апреля проходит запланированная репетиция Парада Победы.
Репетиция 21 апреля. Фото: Мойка78
Она — первая, в котором отрабатываются построения. Следующие репетиции запланированы на 23, 27 и 29 апреля.
Ранее Мойка78 рассказывала, как прошло две другие репетиции оркестра.
Фото: пресс-служба Росгвардии по СЗФО
Первая репетиция сводного военного оркестра Петербургского гарнизона состоялась 2 апреля, в ней участвовали более 500 военнослужащих.
Фото: пресс-служба Росгвардии по СЗФО
В процессе репетиции отрабатывались строевые приемы в движении и на месте, перестроения в составе сводного оркестра. Исполнили росгвардейцы больше 50 произведений о Великой Отечественной войне и военной службе.
Фото: пресс-служба Росгвардии по СЗФО
А 20 апреля военные музыканты отрабатывали свою часть будущего выступления. Оркестр выстроился стройными рядами, а музыканты репетировали синхронный марш.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.