15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади проходит репетиция Парада Победы

На Дворцовой площади днем 21 апреля проходит запланированная репетиция Парада Победы.

На Дворцовой площади проходит репетиция Парада Победы
Репетиция 21 апреля. Фото: Мойка78
Она — первая, в котором отрабатываются построения. Следующие репетиции запланированы на 23, 27 и 29 апреля.

 

Ранее Мойка78 рассказывала, как прошло две другие репетиции оркестра.

На Дворцовой площади проходит репетиция Парада Победы
Фото: пресс-служба Росгвардии по СЗФО

Первая репетиция сводного военного оркестра Петербургского гарнизона состоялась 2 апреля, в ней участвовали более 500 военнослужащих.

На Дворцовой площади проходит репетиция Парада Победы
Фото: пресс-служба Росгвардии по СЗФО
В процессе репетиции отрабатывались строевые приемы в движении и на месте, перестроения в составе сводного оркестра. Исполнили росгвардейцы больше 50 произведений о Великой Отечественной войне и военной службе.
На Дворцовой площади проходит репетиция Парада Победы
Фото: пресс-служба Росгвардии по СЗФО

А 20 апреля военные музыканты отрабатывали свою часть будущего выступления. Оркестр выстроился стройными рядами, а музыканты репетировали синхронный марш.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.