В ЖК «Шуваловский» на Парашютной улице благополучно завершилась история с собакой породы самоед, которую хозяева оставили запертой на балконе. Животное провело там несколько дней без еды и воды, на жаре, и не переставало лаять. Соседи не смогли дозваться ни хозяев, ни арендаторов, ни полицию, и в итоге спасать пса пришлось промышленному альпинисту.


«Собака закрыта одна на балконе уже двое сутки, вчера весь день и ночь она гавкает и сегодня соответственно, время почти час ночи, она все лает. Зачем так издеваться над животным и соседями, в квартиру звоним и долбим, дома никого. Спать невозможно. Что делать в таких ситуациях?»,— первой подняла тему девушка, поживающая рядом.
Она прикрепила к своему сообщению видео. На нем на балконе собаку видно плохо, зато хорошо слышно ее оглушающий лай.

Балкон выходил на солнечную сторону, и псу приходилось терпеть еще и жару. Соседи несколько раз обращались в полицию и МЧС, искали хозяина квартиры. Им удалось спустить собаке воду и еду через открытое окно. В 112 их переводили в полицию, где обещали подключить участкового. Однако МЧС самостоятельно вскрывать квартиру без полиции не могло.
Жилой комплекс «Шуваловский» расположен в Приморском районе на Парашютной улице. Он состоит из 24 многоэтажных домов. Застройщик — компания «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» (входит в группу ЛСР). Рядом находятся Шуваловский карьер и лесопарк. Ближайшая станция метро — «Комендантский проспект». На территории комплекса есть детские сады и школа. Строительство жилого комплекса велось поэтапно, а первые квартиры там начали сдавать в 2017 году.



