21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Альпинист вызволил запертого на балконе самоеда в ЖК «Шуваловский»

В ЖК «Шуваловский» на Парашютной улице благополучно завершилась история с собакой породы самоед, которую хозяева оставили запертой на балконе. Животное провело там несколько дней без еды и воды, на жаре, и не переставало лаять. Соседи не смогли дозваться ни хозяев, ни арендаторов, ни полицию, и в итоге спасать пса пришлось промышленному альпинисту.

Альпинист вызволил запертого на балконе самоеда в ЖК «Шуваловский»
Фото: скриншот видео из тг-канала «Приморский район Спб»
По словам местных жителей (обсуждения велись в группе «ЖК «Шуваловский» Соседи» во «ВКонтакте»), собаку закрыли на балконе несколько дней назад. Связи с собственником квартиры и арендатором не было — никто не брал трубку. Арендатор, по данным соседей, последний раз выходила онлайн 19 апреля, и именно тогда животное оказалось взаперти.
Альпинист вызволил запертого на балконе самоеда в ЖК «Шуваловский»
Фото: скриншот видео из тг-канала «Приморский район Спб»
«Собака закрыта одна на балконе уже двое сутки, вчера весь день и ночь она гавкает и сегодня соответственно, время почти час ночи, она все лает. Зачем так издеваться над животным и соседями, в квартиру звоним и долбим, дома никого. Спать невозможно. Что делать в таких ситуациях?»,
— первой подняла тему девушка, поживающая рядом.

Она прикрепила к своему сообщению видео. На нем на балконе собаку видно плохо, зато хорошо слышно ее оглушающий лай.

Альпинист вызволил запертого на балконе самоеда в ЖК «Шуваловский»
Фото: скриншот видео из тг-канала «Приморский район Спб»

Балкон выходил на солнечную сторону, и псу приходилось терпеть еще и жару. Соседи несколько раз обращались в полицию и МЧС, искали хозяина квартиры. Им удалось спустить собаке воду и еду через открытое окно. В 112 их переводили в полицию, где обещали подключить участкового. Однако МЧС самостоятельно вскрывать квартиру без полиции не могло.

В итоге на помощь пришел промышленный альпинист. Он эвакуировал самоеда с балкона и поднял его на этаж выше. Сейчас собака в безопасности. Кадры спасения были опубликованы в тг-канале «Приморский район Спб».

Жилой комплекс «Шуваловский» расположен в Приморском районе на Парашютной улице. Он состоит из 24 многоэтажных домов. Застройщик — компания «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» (входит в группу ЛСР). Рядом находятся Шуваловский карьер и лесопарк. Ближайшая станция метро — «Комендантский проспект». На территории комплекса есть детские сады и школа. Строительство жилого комплекса велось поэтапно, а первые квартиры там начали сдавать в 2017 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.