17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ПВО ночью сбила над регионами России 155 беспилотников ВСУ

Минувшей ночью российские регионы пытались атаковать десятки украинских БПЛА.

Силы ПВО сбили и перехватили в общей сложности 155 дронов ВСУ над территориями Курской, Самарской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Волгоградской, Ростовской, областей, Краснодарского края, Крыма и над акваторией Черного моря, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В Сызрани Саратовской области беспилотник, запущенный с Украины, прилетел по жилому дому. В результате удара обрушился один из подъездов МКД. Пострадали 11 человек, четырех из них спасатели вытащили из-под обломков. Предварительно, под завалами могут находиться еще двое — взрослый и ребенок.

ПВО ночью сбила над регионами России 155 беспилотников ВСУ
Фото: МЧС России

Обломки дома разбирают свыше 300 спасателей с помощью более 80 единиц техники. МЧС поделилось кадрами с места происшествия.

ПВО ночью сбила над регионами России 155 беспилотников ВСУ
Фото: кадр видео МЧС России

Кроме того, ночью 22 апреля ВСУ атаковали Курск. По информации губернатора Александра Хинштейна, вражеский беспилотник упал во дворе МКД, повредив его крышу. Детонации не последовало. Из дома эвакуировали 36 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.