22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Погода в Петербурге резко сменится на холодный ветер и дождь вечером 22 апреля

Прав был тот, кто уходя на сутки утром 22 апреля, надел пуховик. Так главный синоптик Петербурга Александр Колесов описал резкую перемену погоды, которая ожидает петербуржцев уже вечером.

Погода в Петербурге резко сменится на холодный ветер и дождь вечером 22 апреля
Фото: Мойка78
«Обманчивое сегодня начало дня, окончание его будет совсем другим. И кто одел пуховик, уходя на сутки, тот поступил правильно»,
— написал Колесов в своих соцсетях.

По его словам, солнце, которое пока балует Петербург, вскоре скроется. С севера на город надвигается атмосферный фронт, так что с середины дня ветер усилится до 10-15 м/с и «будет уже достаточно неприятным», отметил синоптик.

Осадки придут практически в самом конце дня, но их снова будет немного. Если в первой половине дня воздух прогреется до +10-12 градусов, то вечером начнется заметное похолодание. 23 апреля, по словам Колесова, будет «совершенно другим днем». Завоет северный ветер, и похолодает до +5-7 градусов.

Ранее синоптик предупреждал о возможном снеге и морозах в конце апреля. Он отмечал, что это станет «расплатой за шикарный март».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.