22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жители дома на Парашютной улице жалуются на запах горелого мяса с парковки «Ленты»

На дым и запах горелого мяса пожаловались в редакцию Мойки78 жители дома № 58 по Парашютной улице.

Жители дома на Парашютной улице жалуются на запах горелого мяса с парковки «Ленты»
Фото: читательница Мойки78
По их словам, источником гари являются фудтраки с барбекю и бургерами, который располагается на парковке гипермаркета «Лента» по адресу Парашютная улица, 60. Жильцы жалуются, что при любом ветре им в окна якобы летит копоть, и проветрить квартиру невозможно.
Жители дома на Парашютной улице жалуются на запах горелого мяса с парковки «Ленты»
Фото: читательница Мойки78

Фудтраки располагаются напротив 19-этажки. Как рассказала Мойке78 жительница этого дома Алёна, прежде на парковке стоял только один ларек, и с дымом от него люди еще мирились. Теперь там два вагончика, которые «дымят очень активно».

Жители дома на Парашютной улице жалуются на запах горелого мяса с парковки «Ленты»
Фото: читательница Мойки78
«Расстояние настолько маленькое, что если ветер дует, всё время упирается поток воздуха в наши окна. И это каждый день. Вот вчера я 23 часа, наверное, не могла открыть окна. Женщине, у неё астма, стало плохо. У меня тоже першение в горле, ребёнок-аллергик»,
— рассказала жительница.

Сама она живет на 18 этаже, и даже там запах гари ощущается сильно. Жительница дома задается вопросом, что чувствуют ее соседи этажами ниже.

По ее словам, чуть дальше стоит еще один ларек. Но он ближе к дороге, поэтому дым от него уходит на проезжую часть и не мешает жильцам. Они надеются, что ларьки, от которых валит гарь, удастся перенести хотя бы в ту точку.

Самостоятельно в надзорные ведомства жильцы пока не обращались. Но в «Ленте» им ответили, что осенью 2025 года площадку проверял Роспотребнадзор, и никаких нарушений он не нашел.

Со слов жильцов, сеть на их жалобы отвечает, что все по закону, принося извинения за доставленные неудобства.

Обращают внимание жители еще и на то, что 21 марта 2026 года в одном из ларьков произошел пожар. Огонь полыхал в метре от припаркованных машин. По данным МЧС, пламя распространилось на площади в пять квадратных метров.

В пресс-службе «Ленты» Мойке78 ответили, что знают о ситуации и готовы принять меры:

«Мы получили обращение жильцов. Они хотят, чтобы у них дома не пахло гарью. Примем необходимые меры по снижению уровня дискомфорта».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.