20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рэпера Элджея призвали проверить на сатанизм* из-за костюмов на сцене

Демонические* образы, в которые исполнитель Алексей Узенюк (Элджей) частенько перевоплощается на своих выступлениях, могут стать поводом проверки артиста.

По словам лидера православного движения «Сорок сороков» Андрея Кормухина, общественники обратились с соответствующей просьбой в СК РФ и Генпрокуратуру после последнего концерта рэпера в столице.

Как сообщает 360.ru., образы, которые использовал Элджей, очень похожие на те, которые используют сатанисты* в своих соцсетях.

Пока что ведомства не дали обратную связь в ответ на просьбу: сначала нужно провести экспертизу. После – будет принято процессуальное решение либо о возбуждении дела, либо об отказе.

*«Международное движение сатанизма» признано экстремистским в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.