15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают создать потолок зарплат в российском футболе

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту полагает, что у спортсменов в Российской премьер-лиге (РПЛ) по футболу должен быть потолок зарплат.

В беседе с NEWS.ru депутат заявил, что в сегодняшней экономической ситуации такое решение – не прихоть, а необходимость.

По словам депутата, инвестиции в спорт не могут быть бесконечными.

«Глобальные спонсоры сбежали отсюда. Я считаю, что в сегодняшних условиях надо жить по возможностям»,
— резюмировал депутат.

Конкретных предложений по так называемому «потолку» зарплат представитель Госдумы не обозначил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.