01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После матча вничью с «Локомотивом» в «Зените» царит оптимистичный настрой

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что у команды есть цель и, как следствие, хорошее настроение.

После матча вничью с «Локомотивом» в «Зените» царит оптимистичный настрой
Сергей Семак, архивное фото. Фото: Мойка78 /Валентин Егоршин
Вечером 22 апреля сине-бело-голубые не смогли забить ни одного мяча в ворота «Локомотива» в выездном матче в столице. Футболисты-хозяева поля также не смогли прорвать оборону соперника и забить хотя бы один гол.

Команды ушли с поля со счетом 0:0. После матча прошла пресс-конференция, в которой главный тренер петербуржцев подчеркнул: пока у команду есть цель и возможность ее осуществить, в «Зените» будет самое хорошее настроение.

Такой ответ Семак дал после вопроса, с каким настроением футболисты смотрят на календарь, где осталось только четыре матча.
«Ну, конечно, оптимистично. Каждый год мы боремся за чемпионство. Конечно, бывают какие-то матчи, когда мы расстраиваемся, проигрываем, играем вничью. Но главное — цель»,
– резюмировал Семак.

Сейчас «Зенит» находится на самой верхушке таблицы РПЛ, имея в активе 56 очков и на два балла опережая идущий вторым «Краснодар».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.