05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После матча вничью с «Локомотивом» в «Зените» царит оптимистичный настрой

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что у команды есть цель и, как следствие, хорошее настроение.

После матча вничью с «Локомотивом» в «Зените» царит оптимистичный настрой
Сергей Семак, архивное фото. Фото: Мойка78 /Валентин Егоршин
Вечером 22 апреля сине-бело-голубые не смогли забить ни одного мяча в ворота «Локомотива» в выездном матче в столице. Футболисты-хозяева поля также не смогли прорвать оборону соперника и забить хотя бы один гол.

Команды ушли с поля со счетом 0:0. После матча прошла пресс-конференция, в которой главный тренер петербуржцев подчеркнул: пока у команду есть цель и возможность ее осуществить, в «Зените» будет самое хорошее настроение.

Такой ответ Семак дал после вопроса, с каким настроением футболисты смотрят на календарь, где осталось только четыре матча.
«Ну, конечно, оптимистично. Каждый год мы боремся за чемпионство. Конечно, бывают какие-то матчи, когда мы расстраиваемся, проигрываем, играем вничью. Но главное — цель»,
– резюмировал Семак.

Сейчас «Зенит» находится на самой верхушке таблицы РПЛ, имея в активе 56 очков и на два балла опережая идущий вторым «Краснодар».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.