23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасатели МЧС эвакуировали из пылающего дома в Махачкале 75 человек

В Махачкале пылает многоквартирный дом. Пожар так разросся, что спасателям пришлось в срочном порядке эвакуировать 75 человек.

Огонь вечером 22 апреля занял мансардный этаж здания на Северо-Осетинской улице в Махачкале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Дагестану.

Никто не погиб. Сейчас огнеборцы продолжают сражаться с очагом воспламенения. Открытое пламя взвивается на несколько метров в высоту, а крыша дома местами обвалилась. Рядом стоит еще один дом, но пламя на него не перекинулось – за этим следят в МЧС.

Площадь ЧП неизвестна. Нет и версий о том, что могло стать причиной вспыхнувшего огня.

По предварительным данным, все жильцы остались целы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.