18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Киперы рассказали, кто главный в паре манулов Шу и Пепе в Ленинградском зоопарке

23 апреля отмечается Международный день манула. В Ленинградском зоопарке живут сразу четыре пушистых причастных, среди которых две семейные пары. Но ладят не все.

Киперы рассказали, кто главный в паре манулов Шу и Пепе в Ленинградском зоопарке
Манул Шу. Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Свэн и Намика, Шу и Пепе – постояльцы зоосада. Первая пара палласовых котов живёт душа в душу уже четыре года, но встречаются они только в брачный период. В остальное время каждый гуляет по собственному вольеру.

Шу – их детеныш. На свет дикий кот появился в 2023 году, а в 2026 году ему привезли «невесту» Пепе, с которой кот сразу не поладил.

Пара, призванная стать семейной, стала присматриваться друг к другу в марте, но у самки Пепе особый характер, из-за которого быстрого знакомства не вышло.

Киперы отметили, что Пепе оказалась дерзкой кошкой. Шу удалось завоевать ее сердце и лапку только спустя время, но к тому месяцу период размножения подошел к концу.

Сейчас пара манулов живет вместе, но главного среди них нет: Пепе следит за Шу, но не упускает возможности то согнать его с хорошего места, то утащить лакомый кусочек из миски сожителя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.