24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сады и парки Петербурга открыли после ветреной ночи

Парки и сады в Петербурге снова открыты для посетителей. Все зеленые зоны, где есть ограды, закрывали в ночь на 23 апреля из-за бушующего ветра.

Как сообщает комитет по благоустройству Петербурга, если ветер снова усилится, то график работы садов и парков Северной столицы скорректируют.

Там же обнадежили, что пока циклон проходит Петербург «по касательной».

Мощный ветер уже повалил три дерева. Потери в зеленых насаждениях появились у Никольского сада в Центральном районе и Никольского сквера в Колпино. Там рухнули две липы.

Также порывы свалили клен в Красносельском районе города в сквере Скачки.

Закрытыми остались только парки Петергофа. Прогулки по Нижнему парку, Верхнему саду, паркам Александрия и Ораниенбаума 23 апреля недоступны. Большой Меншиковский дворец также закрыт.

На землю от мощных порывов валятся не только деревья. Мойка78 поделилась фото поваленного дорожного указателя на перекрестке Яхтенной улицы и Богатырского проспекта. По городу таких случае – десятки.

Сады и парки Петербурга открыли после ветреной ночи
Фото: читательница Мойки78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.