04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Леденцы с наркотической начинкой чуть не уехали двум заключенным в «Кресты»

Двоим заключенным в СИЗО «Кресты» пытались передать конфеты, но вместо сахара и шоколада сладости начинили запрещенными веществами.

Леденцы с наркотической начинкой чуть не уехали двум заключенным в "Кресты"
Фото: ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти.
Доставку наркотиков в камеры предотвратили сотрудники колпинского СИЗО‑1 ГУ ФСИН. Всего передачки адресованы были двум заключенным. Первым стал 33-летний мужчина, ему ехал наркотик, спрятанный внутри леденцов.
Леденцы с наркотической начинкой чуть не уехали двум заключенным в "Кресты"
Фото: ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Вторым получателем недетских сладостей должен был стать 45-летний обвиняемый.

Его посылка, отправленная жителем Ленобласти, содержала девять свертков внутри конфет. Чтобы достать дозу, достаточно было разломить сладость надвое.
Леденцы с наркотической начинкой чуть не уехали двум заключенным в "Кресты"
Фото: ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ГУ ФСИН проверили все конфеты – наркотики внутри были закутаны в полиэтиленовый пакет.

Анализ подтвердил, что белая обсыпка – далеко не сахарная пудра. Назначены проверки.

В декабре Мойка78 рассказывала, что сотрудники СИЗО-6 Горелово, находящееся в Ленобласти в Виллозском поселении, изъяли передачку к одному из обвиняемых с тортами и печеньем.

О начинку получатель мог сломать зуб – в коржах спрятались мобильники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.