Сотрудники ОМОН «Бастион» Росгвардии вручили 39 повесток мигрантам при рейде на стройплощадке в Петербурге
На стройке в Петербурге силовики вручали повестки в военкомат.
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Рейд сотрудники ОМОН «Бастион» провели на одной из городских строительных площадок. Как сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, мероприятие было направлено на выявление лиц, которые получили гражданство РФ, но не встали на воинский учет.
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Во время рейда силовики проверили более 800 граждан, в том числе иностранцев. 39 человек получили повестки, после чего их доставили в военкомат Петербурга для проверки и решения вопроса о постановке на воинский учет.
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
В ведомстве также добавили, что в ходе проверки были выявлены лица, нарушившие миграционное законодательство России. В настоящее время решается вопрос о привлечении правонарушителей к ответственности, вплоть до выдворения с территории страны.
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
13 апреля Мойка78 рассказывала, что полиция Петербурга провела антинаркотический рейд и прямо на Сенной площади нашла группу, сбывавшую сильнодействующие вещества. Еще 25 человек увезли в отдел с признаками опьянения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.