Администрация президента США Дональда Трампа одобрила лишь одно разрешение на жительство по программе «золотая виза». Стоимость ВНЖ составляет 1 млн долларов.

Как сообщил министр торговли США Говард Лютник 24 апреля, сотни заявок находятся на рассмотрении, а более 10 тыс. человек прошли предварительную регистрацию.
Лютник подчеркнул, что процесс включает тщательную проверку кандидатов. В декабре он сообщал, что около 10 тыс. человек предварительно зарегистрировались на получение «золотой карты». Министр выразил ожидание, что со временем будут проданы тысячи таких карт, а доходы составят миллиарды долларов.
Все собранные средства направляются на погашение госдолга США. В марте прошлого года Лютник заявлял, якобы за один день продали тысячу «золотых виз» по 5 млн долларов каждая, но новые подробности указывают на значительно более скромный старт.
«Мне кажется, самое время испытать угрызения совести. Нас это будет мучить еще долго, меня в том числе. И мне очень жаль, что я вводил людей в заблуждение»,— заявлял Карлсон в своей программе.



