13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия и Украина обменялись 193 военнопленными

Россия и Украина обменялись пленными по формуле «193 на 193».

Второй раунд обмена за месяц прошел при содействии ОАЭ и США. Российская сторона вернула 193 военнослужащих ВСУ. Столько же передала и украинская сторона, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Сейчас российские военные находятся в Белоруссии, где им оказывают психологическую и медицинскую помощь. Потом их доставят в Россию для лечения и реабилитации.

Две недели назад, перед Пасхой, прошел предыдущий раунд обмена по формуле «175 на 175». Тогда также передали по семь гражданских. В Россию вернулась последняя группа жителей Курской области — пять женщин и двое мужчин из Суджанского района.

Еще раньше спецпредставитель американского президента Стивен Уиткофф заявил, что Россия, Украина и США договорились об обмене 314 военнопленными. Решение было принято 5 февраля в рамках второго дня нового раунда переговоров России, Украины и США в Абу-Даби.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.