Полиция Петербурга вернулась из служебной командировки в Новосибирске не с пустыми руками. С собой правоохранители привезли фигуранта уголовного дела.

Подозреваемого удалось найти только через девять месяцев. Предполагаемым злодеем оказался 37-летний новосибирец. Оперативники Калининского района задержали его по месту жительства. Ранее судимого мужчину привезли в Петербург.
Как сообщили в региональном ГУ МВД, поджигатель пошел на дело после общения с телефонными мошенниками. Те предложили ему денег и он согласился. Для этого фигурант проделал путь из Новосибирска в Петербург, спалил заведение и вернулся домой.
В Ленобласти подросток по указке аферистов поджог пять релейных шкафов на путях станции Токсово и двух перегонах: Девяткино — Капитолово и Токсово — Пери. В отншении 16-летнего юноши возбудили уголовное дело по статье «Террористический акт». Максимальное наказание — 20 лет лишения свободы.
Ранее росгвардейцы поймали школьника после попытки поджечь релейные шкафы на Шафировском путепроводе рядом с Октябрьской железной дорогой. Предварительно, на преступление он пошел под влиянием куратора, который связался с 14-летним мальчиком в мессенджере.



