18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пять белгородцев пострадали из-за украинских БПЛА

Пять мирных жителей Белгородской области получили ранения при очередных атаках беспилотников, запущенных с Украины.

Губернатор региона Вячеслав Гладков рассказал, что в селе Новая Таволжанка FPV-дрон ударил по легковушке, в которой находилась женщина. Медики диагностировали ей минно-взрывную травму и осколочное ранение ноги. Другое авто подверглось атаке в селе Волчья. Скорая помощь госпитализировала мужчину с баротравмой, травмой живота и переломом ноги.

Минно-взрывную травму и осколочное ранение ноги заработала жительница Грайворона. Ее транспортируют в белгородскую больницу. От детонации БЛПА в двух частных домах ы селе выбило окна.

Сам к медикам пришел пострадавший от беспилотника в хуторе Масычево. У пациента осколочные ранения плеча, руки и ноги. От госпитализации он отказался.

В результате атаки БПЛА тяжелые ранения получил мужчина в селе Гора-Подол. У него осколочное проникающее ранение грудной клетки, множественные осколочные ранения плеча, туловища и ноги. Ему оказывают всестороннюю медпомощь.

Кроме того, в Белгороде дрон ВСУ повредил объект инфраструктуры, оставив ряд домов без света. Аварийная бригада уже работает над восстановлением электричества.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.