19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Бурятии ввели режим ЧС из-за накрывшей регион лавины

В Бурятии, где снежная лавина накрыла собой семерых туристов, ввели режим ЧС муниципального уровня.

Опасность схода снежных масс с горных вершин все еще сохраняется. Глава республики Алексей Цыденов 25 апреля заявил, что в Бурятии введен режим ЧС.

Спасатели в полной готовности: они ведут дополнительное обследование туристических маршрутов, чтобы оценить риски.

Мойка78 рассказывала, что 24 апреля спасатели нашли группу туристов, попавшую под лавину на горе Мунку-Сардык, на перевале 26-го партийного съезда. Один из них погиб.

Предполагалось, что туристов было четверо. Позднее выяснилось, что покорять горный массив снарядились семь человек.

Данная гора в последний месяц сыскала плохую славу – 21 апреля там же обнаружили тела троих туристов, которые погибли от переохлаждения. В тот момент были задержаны организаторы тура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.