Росгвардейцы ринулись в горящий дом в Волхове, чтобы эвакуировать жильцов
В Волхове загорелся жилой дом. Оказавшиеся рядом сотрудники Росгвардии бросились в здание, чтобы вывести жильцов, пока на место ехали огнеборцы.
Фото: стоп-кадр видео Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
ЧП произошло вечером 24 апреля в подвале многоквартирного жилого дома на Кировском проспекте. Наряд Росгвардии вовремя увидел дым и быстро среагировал на пожар: вызвал службу МЧС и отправился в дом.
Как сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, сотрудники вневедомственной охраны вывели из здания на улицу десять человек.
Одновременно наряд оцепил место происшествия и начал тушить пламя огнетушителями. На помощь вскоре пришли пожарные. Им удалось ликвидировать огонь.
Фото: стоп-кадр видео Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Росгвардейцы регулярно помогают людям. 16 апреля наряд спас прохожего во Всеволожске, которого хватил удар посреди пешеходного перехода.
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.