06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

При атаках БПЛА на Севастополь погиб один человек и ранены четверо, поврежден 51 дом

Севастополь пережил один из самых массированных налетов со стороны ВСУ в ночь на 26 апреля. О последствиях атак рассказал губернатор Михаил Развожаев.
Всего этой ночью силы ПВО, Черноморского флота и мобильные огневые группы перехватили над городом 71 БПЛА.

«Этой ночью погиб один человек, четверо были ранены. Приношу соболезнования родным и близким погибшего, пострадавшим желаю скорейшего выздоровления»,
— сообщил Развожаев.

Повреждены 34 многоквартирных дома в районах проспекта Генерала Острякова, на Северной и Корабельной сторонах. В Балаклаве в ряде квартиры выбило окна, пострадали несколько балконов. Также повреждения получили 17 частных домов. Пять жителей Севастополя сообщили, что повреждены их автомобили.

Много осколков от уничтоженного дрона разлетелось по территории Академии хореографии. Все дети и сотрудники ушли в укрытие, никто не пострадал. Также части сбитого дрона рухнули на железнодорожные пути. Само полотно не повреждено, однако пострадала контактная линия, из-за чего возможно задержка пригородных поездов.

В Минобороны ранее сообщили, что всего в ночь на 26 апреля над Россией были перехвачены 203 беспилотника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.