07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путина ждут на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце 

Заседание Совета законодателей РФ при Федеральном собрании состоится 27 апреля в Петербурге.

Центр Петербурга обрастает бордовыми пробками, Путин в Таврическом дворце
Президент Владимир Путин в Таврическом дворце 28 апреля 2025 года. Фото: кадр трансляции Кремля
В мероприятии, которое пройдет в Таврическом дворце, скорее всего примет участие президент Владимир Путин. По крайне мере, так было в предыдущие годы.

В понедельник запланировано заседание Президиума Совета законодателей, его проведут председатель Совфеда Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Участники обсудят практику списания бюджетных кредитов субъектов РФ, предложения по ее совершенствованию и развитие мелиоративного комплекса.

Мойка78 рассказывала, что дорогу в районе Таврического дворца ограничат. Машины не пустят, в частности, к площади Растрелли и Воскресенской набережной. Визит президента в Петербург, как правило, сопровождается перекрытиями дорог и масштабными пробками.

Глава МИД Ирана сегодня намерен провести с Путиным переговоры по ситуации на Ближнем Востоке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.