18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам защиты от клещей

Специалисты Роспотребнадзора на протяжении двух недель будут ждать звонков от граждлан с вопросами о клещах.

Роспотребнадзор: более 6 тысяч укусов клещей зафиксировано с начала сезона
Фото: Pxhere
Как защититься от клещей, куда обратиться, если он все таки присосался, что делать в случае выявления клещевого вирусного энцефалита и где от него привиться — на этим и другие вопросы сотрудники ведомства будут отвечать в период с 27 апреля по 10 мая в рамках Всероссийской горячей линии.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили,что номера телефонов, по которым проводятся консультации, а также адреса консультационных центров и пунктов опубликованы на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам России.

На федеральном уровне работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Также можно позвонить в отдел эпидемиологического надзора Управления по номеру 8 812 764 02 48.

Петербуржцы, кто желает получить ответы на свои вопросы, могут набрать номер ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» — 8 812 213 67 14 (доб. 1172, 1174, 1175, 1177).

Звонки принимаются в рабочее время с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

С начала сезона клещи покусали уже свыше 6 тысяч россиян. Петербург и Ленобласть попали в список регионов, где клещи присасывались чаще всего.

Мойка78 рассказывала, что предпринять, если укусил клещ. В материале разобрали, какие главные ошибки допускают пациенты и какой должна быть первая помощь для укушенного. Что точно не стоит делать? Самые опасные методы удаления клещей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и крупная сеть доставки суши и роллов «Много лосося» запускают совместную программу лояльности на базе сервисов мобильной связи и доставки еды. Коллаборация выходит за рамки стандартных предложений и построена на принципе «минуты и гигабайты – новая валюта». Клиенты Т2 могут обменять минуты или интернет-трафик на внушительную скидку до 25% при заказе в ресторане. Посетители «Много лосося» получат возможность подключиться к оператору с выгодой.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.