В возрасте 72 лет скончался Вячеслав Рукша, заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» и глава Арктической дирекции.

Трагическую новость ТАСС сообщили в пресс-службе госкорпорации. Причина смети, а также дата и место прощания на данный момент не уточняются.
С 2008 года, когда «Атомфлот» перешел под управление «Росатома», бессменно руководил этим предприятием. С 2018 года занимал пост заместителя гендиректора «Росатома» и главы Дирекции Северного морского пути.
Именно с его именем связывают продление ресурса атомных ледоколов, достройку атомохода «50 лет Победы», создание ледоколов нового поколения проекта 22220. Более 30 лет Вячеслав Рукша являлся первым вице-президентом Ассоциации полярников. Видео с участием Рушки нередко публиковались в тг-канале газеты «Страна Росатом».



