Невский проспект застрял в аномальных пробках в день визита Путина
В центре Петербурга вечером 27 апреля не протолкнуться. Невский проспект еще до часа пик увяз в аномальных пробках.
Фото: Мойка78
Сейчас там можно увидеть скопление транспорта. Машины встряли в глухих заторах. Многие сейчас выбирают идти пешком.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Помимо Невского проспекта, в пробках стоят Садовая улица, Адмиралтейский проспект, Биржевой проезд, Кронверкская набережная и другие прилегающие к ним улицы. При этом в других районах пока относительно спокойно: в целом по городу, по данным сервиса Яндекс Карты, пробки фиксируются на уровне 5 баллов.
27 апреля в Петербург приехал президент России Владимир Путин. Еще днем перекрыли мосты в центре города, из-за чего автомобилистам тоже пришлось постоять. Мойка78 заметила на Дворцовой набережной кортеж из «Аурусов». В одном из них, предположительно, мог быть глава государства.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Путин выступил на Совете законодателей в Таврическом дворце, а перед этим осмотрел выставку, приуроченную к 120-летию российского парламентаризма. Среди экспонатов там был, например, текст речи Николая II. Вечером президент должен встретиться с губернатором Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».